produtos

Olha o milho

Já me acostumei a não ver mais frutas e verduras por quilo e sim por gramas ou unidades no supermercado e talvez com os preços daqui daria tranquilo para comprar em quilos no Brasil. Outro dia achei engraçado a Rosane levar para o almoço dela um milho. Rodando no supermercado perto de casa, achei o milho e comprei.

Não é simpático? Custou 199 ienes – 4,25 reais.

Para comer basta abrir o pacote, e esquentar dois minutos no microondas, o milho daqui é bem docinho. Gostei!

2 comentários em “Olha o milho

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *